Мурманское областное отделение
Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

"Итоги VIII областного конкурса детского творчества "Служба спасения 01"

"Итоги VIII областного конкурса детского творчества "Служба спасения 01"


Жюри VIII регионального Конкурса детского творчества «СЛУЖБА СПАСЕНИЯ 01» в составе:

Председатель жюри: Кожухов А.С., заместитель председателя совета МОО ВДПО

Члены жюри:
• Елисеева Н.В., главный художник ГОУ ДОД «МОЦДОД «Лапландия»;
• Панкратов А.А., заместитель начальника УНД ГУ МЧС по Мурманской области;
• Горелова Е.В., председатель Североморского отделения ВДПО;

Конкурс проходил заочно, по двум номинациям:
1. Художественно-изобразительное творчество;
2. Декоративно-прикладное творчество;

В конкурсе приняли участие работы муниципальных образований: г. Апатиты, г. Кировск, г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Мончегорск, г.Кандалакша. ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск, Кольский район, Печенгский район, Терский район и д.р.

На конкурс было представлено 347 работ.


По результатам экспертной оценки представленных работ жюри приняло решение:

1. В номинации « Художественно-изобразительное творчество» присудить:

Первая группа – 1-4 классы

1место – Ручкиной Алине, МОУ СОШ №10, 3 «Б» класс;
2место – Мосину Матвею, МОУ СОШ №42 г.Мурманска, 1 «А» класс, Гнездиловой Анастасии, МОУ ДОД «Дом детского творчества» ЗАТО Александровск г.Снежногорск;
3место – Карпову Алексею, МОУ СОШ №56 г.Мурманска, 2 «Б» класс.

Вторая группа – 5-8 классы

1место – Губанову Александру, Кольская СКОШ;
2место – Лупашко Вите, Антадзе Майе, Половецкой Валерии, МОУ ДОДМ «Центр дополнительного образования детей и молодежи» ЗАТО Видяево, 7 класс;
3место – Клишеву Егору, Кучумову Ивану, МОУ СОШ №10, 5 «В» класс, Шляхтовой Анастасии, Кировская школа искусств .

Третья группа – 9-11 классы

1место – Мельников Б., ГООУ НПО ПУ-24 г.Кандалакша;
2место – Сидоров Максим, Смоленникова Е., ГООУ НПО ПУ-24 г.Кандалакша;
3место – Мельник А., ГООУ НПО ПУ-24 г.Кандалакша .


2. В номинации « Декоративно-прикладное творчество» присудить:

Первая группа – 1-4 классы

1место – коллективная работа Самагиной Катерины, Надиралиевой Эсли, Овсянникова Влада, МОУ ДОД ПДДТ;
2место – работа Грейфа Кирилла, МОУ СОШ №13, Головиной Марины, МОУ ДОД ПДДТ;
3место – работа Борец Анастасии,МОУ ДОД ПДДТ, Лейман Елизаветы, МОУ СОШ №22.

Вторая группа – 5-8 классы

1место – коллективная работа Кривца Артема, Иванова Евгения, Малова Антона, МОУ СОШ №22;
2место – работа Клуба «Очумелые ручки», ГООУ «Оленегорский детский дом «Огонек»;
3место – работа Беляковой Ларисы, МОУ СОШ №38.

Третья группа – 9-11 классы

1место – коллективная работа Барановой К., Горобец Ю., МОУ СОШ №12;
2 место – коллективная работа СКОШ №8;
3 место – работы МОУ ДОД Эколого-биологическая станция .