Мурманское областное отделение
Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Протокол заседания жюри III регионального конкурса методических пособий


Протокол от «17» мая 2011 г.

Жюри регионального конкурса методических пособий (среди педагогов) на лучшую организационную работу по пожарной безопасности обучающихся образовательных учреждений Мурманской области в составе:

Председатель жюри:
Кожухов А.С., заместитель председателя президиума Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Члены жюри:
• Горелова Е.В., председатель Североморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества;
• Гончаренко Н.Г., доцент кафедры государственного и муниципального управления ГОУ ДПО «Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры»;
• Кондратова Т.С., инженер МЧС России по Мурманской области;
• Петренко В.В., доцент кафедры государственного и муниципального управления ГОУ ДПО «Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры»;
• Широкоград Т.В., к.п.н., заведующая кафедрой педагогики и психологии ГОУ ДПО «Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры».

Конкурс проходил заочно, по двум номинациям: «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность» (18 конкурсных работ) и «Сценарий, комплект материалов к проведению мероприятий
с обучающимися по теме «Пожарная безопасность» (36 конкурсных работ).

В конкурсе приняли участие представители из 11 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, г. Апатиты с подведомственной территорией, г.Полярные Зори с подведомственной территорией, г. Оленегорск с подведомственной территорией, Кольский район, Ковдорский район, Кандалакшский район, Печенгский район, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск.
 

Рейтинг участников конкурса по номинации «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность»:

 

№ п/п Автор работы, образовательное учреждение, должность Количество баллов
1 Коллективная работа МДОУ детский сад № 11 г. Мурманска 17,33333
2 Коллектив педагогов МДОУ детский сад № 2 «Ёлочка»  ЗАТО Видяево 17
3 Авторский коллектив МДОУ г. Мурманска детский сад № 130 16,66667
4 Ванюшина О.А. Перепёлкина Л.А. МОУ ООШ № 21 г. Оленегорска зам. директора по УВР  преподаватель-организатор ОБЖ МОУ ООШ № 21 зам. директора по УВР преподаватель-организатор ОБЖ 16,33333
5 Цыганова Татьяна Владимировна, МСКОУ СКОШ п. Кильдинстрой, Кольского р-на, Мурманской обл. 16
6 Филимонов Владимир Григорьевич, МОУ СОШ № 20 преподаватель-организатор ОБЖ 16
7 Павлова Татьяна Петровна МОУ ДОД ДДТ им. Ферсмана г. Апатиты педагог доп. образования 15,66667
8 Цыганков Олег Александрович, МОУ СОШ ЗАТО Видяево преподаватель-организатор ОБЖ 13,66667
9 Колпачникова Наталия Константиновна, МСКОУ СКОШ № 58 г. Мурманск, учитель социально-бытовой подготовки 12,33333
10 Иванова Фаина Владимировна, МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск, учитель начальных классов 12
11 Кунделева Оксана Евгеньевна, МОУ НОШ № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича  г. Гаджиево, учитель начальных классов 11
12 Андрусевич Наталия Анатольевна, МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск, учитель начальных классов 10,33333
13 Чернушевич Елена Николаевна МОУ ДОД ДДТ № 1 п. Никель педагог доп. образования 10,33333
14 Брюховецкая Светлана Борисовна, МОУ СОШ № 4, г. Оленегорск, учитель начальных классов 9,333333
15 Кукуи Юлия Александровна, Белолипецкая Светлана Анатольевна МОУ г. Мурманска прогимназия № 61 учителя начальных классов 9
16 Бродниковская Оксана Михайловна МСКОУ СКОШИ № 1 г. Мурманск 9
17 Дроздова Наталья Артуровна МОУ СОШ № 5 г. Апатиты учитель истории 7,666667
18 Квасникова Елена Юрьевна МОУ СОШ № 26 г. Мурманска учитель начальных классов 7,666667

 

 Рейтинг участников конкурса по номинации «Сценарий, комплект материалов к проведению мероприятий с обучающимися по теме «Пожарная безопасность»:
 

1.                Василенко Анна Геннадьевна МОУ СОШ № 12 ЗАТО Североморск старшая вожатая 24
2.                Муравлева Ксения Андреевна МОУ СОШ № 19 г. Мурманск старшая вожатая 18,33333
3.                Маркина Валентина Ивановна МОУ ДОД ДДТ им. А. Торцева  г. Мурманска, педагог- организатор 17,33333
4.                Лавренёва Оксана Евгеньевна МОУ ДОД ЦВР г. Оленегорск педагог-организатор 16,5
5.                Литвиненко Татьяна Григорьевна МОУ общеобразовательная школа-интернат воспитатель морского кадетского класса МЧС  ЗАТО г. Североморск 16
6.     Авторский коллектив МОУ ООШ № 7 г. Оленегорск классные руководители 15,33333
7.                Ткачук Людмила Владимировна Логинова Ирина Владимировна ГООУ Оленегорский детский дом «Огонёк» воспитатели 15,33333
8.                Лаппо Надежда Владимировна МОУ детский дом г. Апатиты им. В.Р. Булычева воспитатель 14,66667
9.                Коллективная работа ДОО(п)Ц «Олимп» ЗАТО Видяево 13,5
10.              Костючек Ольга Владимировна МОУ СОШ № 26 г. Мурманск, учитель русского языка и литературы 13,33333
11.              Косолапова Любовь Николаевна МОУ Детский дом № 5 г. Мурманск зам. директора по воспитательной работе 13,33333
12.              Квасникова Елена Юрьевна МОУ СОШ № 26 г. Мурманск учитель начальных классов 13,33333
13.              Казакова Ирина Владимировна МДОУ детский сад комбинированного вида № 11 г. Мурманск 12,66667
14.              Титова Ольга Феликсовна МОУ ДОД ДДТ им. Ферсмана г. Апатиты педагог-организатор 11,66667
15.              Осипова Александра Владимировна МОУ СОШ ЗАТО Видяево учитель начальных классов 11,33333
16.              Журавлёва Марина Фёдоровна МОУ ООШ № 7 г. Оленегорск 11
17.              Авторский коллектив МОУ СОШ № 43 г. Мурманск учителя начальных классов 11
18.              Никитина Елена Владимировна МОУ СОШ № 20 с. Лувеньга учитель начальных классов 10,66667
19.              Ильина Ольга Валентиновна МОУ СОШ № 22 г. Мурманск учитель начальных классов 10,66667
20.              Бугера Светлана Николаевна МОУ СОШ№ 2 п.г.т Сафоново учитель начальных классов 10,66667
21.              Русских С.М. Умарсаидова Н.Н. МСКОУ СКОШИ № 1 г. Мурманск учителя 10,66667
22.              Филимонова Татьяна Александровна МОУ СОШ № 20 с. Лувеньга учитель начальных классов 10,33333
23.              Авторский коллектив МОУ СОШ № 43 г. Мурманск учителя начальных классов 10,33333
24.              Гергель Татьяна Васильевна Александрова Людмила Николаевна МОУ СОШ № 22 г. Заполярный 10
25.              Близнюк Клавдия Ивановна МОУ СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский, социальный педагог 9,666667
26.              Закревская Елена Владиславовна МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Полярные Зори педагог-организатор 9,6666
27.              Павленко И.П. МОУ СОШ № 13 н.п. Высокий учитель начальных классов 9,5
28.              Котина Ирина Владимировна МСКОУ СКОШ № 58 г. Мурманск воспитатель ГПД 9,333333
29.              Белкина Любовь Владимировна МСКОУ СКОШИ № 1 г. Мурманск воспитатель 9,333333
30.              Чирьева Ольга Вадимовна МСКОУ СКОШ № 58 г. Мурманск воспитатель ГПД 9
31.              Соколовская Анна Сергеевна МОУ ДОД ДДТ г. Гаджиево методист 8,666667
32.              Заборщикова Александра Николаевна МОУ ДОД «Дом детского творчества детей» г. Полярные Зори педагог-организатор 8,333333
33.              Сорокина Евгения Валерьевна МОУ СОШ № 21 г. Мурманск учитель начальных классов 8,333333
34.              Михальчук Олеся Юрьевна МОУ ДОД ДДТ г. Гаджиево педагог-организатор 7,666667
35.              Пищулина Елена Владимировна МОУ СОШ № 4 н.п. Ёнский педагог дополнительного образования 7,333333
36.                Рубцова Евгения Викторовна МОУ ДОД ДДТ г. Гаджиево педагог-организатор 6

 

По результатам экспертной оценки конкурсных материалов жюри приняло решение:

1. В номинации «Учебно-методическое пособие (разработка) по теме «Пожарная безопасность» присудить:

1 место – Авторскому коллективу Муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска детского сада комбинированного вида № 11;
2 место – Авторскому коллективу Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 2 «Ёлочка»
ЗАТО Видяево;
3 место – Авторскому коллективу Муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска Центра развития ребёнка - детского сада комбинированного вида № 130.

2. В номинации «Сценарий, комплект материалов к проведению мероприятий с обучающимися по теме «Пожарная безопасность» присудить:

1 место – Василенко Анне Геннадьевне Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 ЗАТО
г. Североморска, старшей вожатой;
2 место - Муравлевой Ксении Андреевне Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Мурманска средняя общеобразовательная школа № 19, старшей вожатой;
3 место - Маркиной Валентине Ивановне Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества им. А. Торцева г. Мурманска, педагогу- организатору.



Председатель жюри А.С. Кожухов