Мурманское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
8 (8152) 25-52-90
8 (8152) 25-12-75

XX Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту


В Мурманске проходят XX Всероссийские (зональные) соревнования по пожарно-прикладному спорту

4 июля т.г. на центральном стадионе города-героя Мурманска состоялось торжественное открытие Всероссийских зональных соревнований по Северо-Западному Федеральному округу.

На открытии соревнований присутствовали: председатель совета Мурманского областного отделения ВДПО Гаврилов С.А., заместитель председателя по организационно-массовой работе Мурманского областного отделения ВДПО Кожухов А.С., главный судья – судья международных категорий Дудонов Ю.А., старший судья по виду – судья первой категории Наводников О.А., основной стартер – судья первой категории Кофанов Ю.А., старший секундометрист – судья первой категории Заблоцкий Р.О. и другие.


В соревнованиях принимают участие:

- сборная ГУ МЧС РФ по Республике Коми;
- сборная ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу;
- сборная ГУ МЧС России по Вологодской области;
- сборная ГУ МЧС России по Псковской области;
- сборная ГУ МЧС России по Республике Карелия;
- сборная ГУ МЧС России по Калининградской области;
- сборная ГУ МЧС России по Мурманской области;
- сборная СПб УГПС.

Позади уже два дня соревнований, подведены первые итоги.

Соревнования по штурмовой лестнице среди участников младшей, средней и старшей групп прошли на территории пожарной части - 4 города Мурманска.


Среди участников старшей группы места распределились следующим образом:

1 место – Соккоев Роман, сборная Республики Карелия, с результатом 11,48, набрал 1229 баллов.
2 место – Коровин Александр, сборная Санкт-Петербурга, с результатом 11,52, набрал 1208 баллов.
3 место – Кириченко Никита, сборная Санкт-Петербурга, с результатом 11,99, набрал 983 балла.


Среди участников средней группы места распределились следующим образом:

1 место – Зюзев Роман, сборная Республики Карелия, с результатом 7,64, набрал 1251 балл.
2 место – Шакуло Владислав, сборная Санкт-Петербурга, с результатом 7,97, набрал 1082 балла.
3 место – Шаманов Андрей, сборная по Санкт-Петербурга, с результатом 8,05. набрал 1045 баллов.


Среди участников младшей группы места распределились следующим образом:

1 место – Бородко Андрей, сборная Республики Коми, с результатом 7,39, набрав 1072 балла.
2 место – Окулов Андрей, сборная Санкт-Петербурга, с результатом 7,53, набрал 1009 баллов.
3 место – Бунчук Виталий, сборная Республики Коми, с результатом 7.56, набрал 996 баллов.

По итогам этих соревнований можно судить о хорошей подготовке команд Санкт-Петербурга, Республики Коми и Республики Карелия.

Победителям были вручены заслуженные награды.

Но на этом соревнования не закончились, ждем новых результатов и побед!