Мурманское областное отделение

Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество»

Единый телефон службы спасения

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ 2021

01 марта 2021
КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ 2021

Много нового, интересного, а, главное, полезного, узнали ребята из 3Б класса школы №5 п. Сафоново, 2А класса школы №9 гарнизона Североморск 1, 2Д класса Гимназии №1 г. Североморска, а также малыши старшей и подготовительной групп из детского сада №8 г.Североморска за время дополнительных каникул, побывав в гостях у пожарных-спасателей СУ ФПС №48 МЧС России.

Сотрудники МЧС и МОО ВДПО провели экскурсии по СПСЧ №6 и побывали в Комнате воинской и трудовой славы Специального управления, познакомились с боевыми буднями пожарных, их техническим вооружением и пожарной техникой.

Школьники и дошколята с огромным интересом слушали ведущих, задавали вопросы и сами выполняли задания сотрудников. Посмотрели видеоролик о работе огнеборцев, узнавая в фильме улицы любимого города. Ну и, конечно, повторили Правила пожарной безопасности в школе, дома и на улице.
Все гости, покидая пожарную часть, твердо знали, чтобы быть здоровыми и сильными, надо есть полезную пищу, хорошо учиться, заниматься спортом и выполнять Правила безопасности, как это делают те, которые, не жалея себя, первыми приходят на помощь людям – пожарные-спасатели!