Мурманское областное отделение

Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество»

Единый телефон службы спасения

БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ СБОР

17 мая 2021
БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ СБОР

Совсем немного времени осталось до конца учебного 2020/2021 года. За этот год ребята узнали много нового и интересного. Чтобы показать свои знания, умения и навыки по пожарной безопасности старшеклассники собрались в Мурманске на базе школы № 4, где состоялся 11-й Тематический Сбор среди кадетских классов, дружин юных пожарных, военно-патриотических объединений. Этот Сбор проводится ежегодно с 2010 года. За это время в нем приняли участие более пятисот юношей и девушек из общеобразовательных учреждений Мурманской области.

14 мая свои умения и навыки в пожарно-спасательном деле показали кадеты из Кадетской школы города Мурманска, школы № 276 города Гаджиево, Североморского кадетского корпуса и школы № 4 города Мурманска.

В организации и проведении Тематического сбора приняли участие СУ ФПС №48 МЧС России, Мурманское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, акционерное общество «Хлебопёк», судоремонтный завод «Нерпа», Северо-западный центр по обращению с радиоактивными отходами «СевРао» и Банк ВТБ.

В ходе сбора команды представили свои «Визитные карточки», показали свои знания на конкурсе знатоков. Самые ловкие и сильные участники команд проявили себя в конкурсах спортсменов и юных спасателей. Капитаны команд соревновались в надевании боевой одежды пожарного и вязки пожарно-спасательных узлов. Самыми сложными этапами были «Боевое развертывание» и «Комбинированная пожарная эстафета». В завершении тематического сбора показательные выступления с демонстрацией пожарно-технического вооружения продемонстрировали сотрудники специальной пожарно-спасательной части №12.

По результатам прохождения всех конкурсных этапов:
- 1 место заняла команда Кадетской школы города Мурманска;
- 2-го места были удостоены воспитанники Североморского кадетского корпуса;
- 3 место разделили команды школ № 276 города Гаджиево и № 4 города Мурманска.

Участие в таких соревнованиях, особенно в командном первенстве, воспитывает у ребят чувство товарищества, ответственности и уверенности в том, что в трудный и ответственный момент рядом окажется надежное плечо. Такое сплоченное командное братство дает высокие результаты в соревнованиях любого уровня и направления.

Огромную благодарность хочется выразить администрации и сотрудникам школы №4 г. Мурманска, которая уже неоднократно принимала гостей в стенах своего учебного заведения.

Поздравляем всех участников с успешным завершением 11-го Тематического Сбора по пожарной безопасности.

До встречи в следующем году!