Мурманское областное отделение

Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество»

Единый телефон службы спасения

ВАЖНО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

19 мая 2021
ВАЖНО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Важно для взрослых и детей!

 В селе Варзуга Терского района большинство зданий деревянные, что требует особенной пожарной профилактики. Здоровье и жизнь человека бесценны, и нужно максимально обезопасить население от возникновения пожара.

Кандалакшское отделение МОО ВДПО считает своей наиважнейшей задачей предупреждение возгораний, а также обеспечение защиты жизни и здоровья при их возникновении, поэтому 14 мая прибыли в МАОУ ООШ с. Варзуга в составе председателя Павлова К.Г., техника Рогачева Е.Б. и инструктора Земсковой Т.Г.  Приняли огнетушители для технического обслуживания, произвели осмотр помещений на предмет обеспечения противопожарной защиты.

В фойе школы инструктором по организационно-массовой работе Земсковой Т.Г. была проведена беседа для сотрудников и обучающихся о причинах возгораний, устранении этих причин, о факторах пожара, которые приводят к гибели людей.  В процессе беседы был описан невидимый враг – угарный газ, из-за которого погибают десятки и сотни людей.  Каким образом нужно вести себя во время эвакуации, чтобы избежать воздействия угарного газа, как вести себя при возгорании, какие средства и как применять – всё это было разъяснено участникам встречи.  Ещё раз вспомнили о подручных и стандартных средствах тушения.  На территории был проведён практикум по применению порошкового и углекислотного огнетушителей. Свои возможности испытали школьники и учителя.

Несомненно, данная встреча не прошла бесследно. Полученные знания и навыки помогут каждому в экстремальной ситуации.