Мурманское областное отделение

Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество»

Единый телефон службы спасения

ПОЖАРНОЕ БРАТСТВО – САМОЕ КРЕПКОЕ БРАТСТВО В МИРЕ!

16 ноября 2021
ПОЖАРНОЕ БРАТСТВО – САМОЕ КРЕПКОЕ БРАТСТВО В МИРЕ!

ПОЖАРНОЕ БРАТСТВО – самое крепкое братство в мире!

«Пожарно-спасательная часть – это не просто люди и автомобили, это слаженный механизм, который работает как единое целое. От скорости принятия и обработки информации о происшествии, грамотности распределения сил и средств, профессионализма пожарных зависит исход каждого «сражения» с огненной стихией, а порой и человеческие жизни. Дежурство караулов осуществляется круглосуточно. Пожарная часть становится для огнеборцев вторым домом. Здесь они проводят много времени, здесь приобретают не только профессиональный, но и жизненный опыт, здесь грустят и радуются, встречают дни рождения и провожают на заслуженный отдых. Бойцы караулов становятся не просто коллегами, а семьей».

Так считает победитель конкурса сочинений «Пожарное братство», ученик 6 «а» кадетского класса из рабочего поселка Щельяюр Республики Коми Саша Терентьев.

«Единомышленники, которые выполняют одинаковые задачи, с полуслова понимают друг друга и ту опасность, с которой имеют дело, это и есть братство. Это как отдать жизнь за своего друга, брата. С таким пониманием люди идут ликвидировать большие аварии, пожары в жилых домах, и именно в таких рискованных ситуациях зарождается братство».

Для многих это детская мечта – спасать жизни, помогать окружающим и бросать вызов опасностям. И благодаря таким людям мы знаем, что каждый пожарный на самом деле настоящий супергерой, который ежедневно рискует жизнью и здоровьем.

Не зря в народе говорят, что пожарный – это не профессия. Это призвание!

Спасибо пожарным за их труд! Сухих рукавов!