Мурманское областное отделение

Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество»

Единый телефон службы спасения

23 февраля – День защитника Отечества

20 февраля 2015

Призвание настоящих мужчин – защищать свой народ от захватчиков, стихии, болезней и невзгод. Сколько профессий, где наши мужчины доблестно охраняют и спасают от беды женщин, детей и стариков. Но хочется остановиться на одной из них, не умаляя важности и значимости всех остальных профессий.

Ваша профессия опасна.
Да не профессия она —
Призванье над огнем быть властным.
Спасать из этого огня.

Чтобы поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя ребята с огромным удовольствием идут на экскурсии в пожарные части, и неважно воспитанники ли они детских садов, ученики школ или студенты.

В феврале  ФГКУ «СУФПС №48 МЧС России» совместно с МОО ВДПО с целью популяризации профессии пожарного организовали День открытых дверей в пожарных частях ЗАТО г. Североморск. Старшеклассники всех школ г. Североморска, п. Росляково, п. Сафонова, п. Щукозеро и т.д. стали гостями огнеборцев.

Кроме того, были организованны беседы-экскурсии в пожарных частях для учеников школ №12, 3, 4, гимназии №1, воспитанников детских садов №8, 30, 49. Не только старшеклассники, но и малыши могли познакомиться с защитниками Отечества от стихии огня, изучить снаряжение пожарного, специальную технику и поздравить настоящих мужчин с праздником.

В мероприятиях приняли участие более 200 школьников и учащихся кадетских классов.

Вас поздравляем с двадцать третьим,
          На вас равняться мы хотим.
          Желаем праздник мирно встретить!
            Чтоб был от фейерверков дым.