Осенние каникулы школьников
Не успели школьники оглянуться, как закончилась первая четверть. В памяти у ребят остались торжественные линейки ко Дню знаний, школьные олимпиады по ОБЖ, соревнования «Школа безопасности – 2011», «Юный спасатель», выставки лучших работ «Служба спасения – 01», «Месячник пожарной безопасности» и т.д.
Но тема безопасности жизнедеятельности учащихся актуальна. И в долгожданные осенние каникулы, продолжая изучение темы пожарной безопасности, ребята учебных заведений ЗАТО г. Североморска Мурманской области с огромным удовольствием посетили Мурманское отделение ВДПО, познакомились с производством (зарядкой огнетушителей), сами затушили условное возгорание, что вызвало особый восторг у мальчишек и девчонок.
Школьники посетили музей пожарной охраны города Мурманска, познакомились с историей пожарного дела области, побывали в специальной пожарной части № 6 СУФПС №48 ЗАТО г. Североморска, где своими глазами увидели как служат пожарные-спасатели и какое оборудование используется при тушении пожаров.
Каникулы пролетели быстро и в первый школьный день во многих школах ЗАТО прошел классный час на тему «Береги себя и свой дом!». И в течении всего учебного года тема пожарной безопасности будет оставаться одной из важнейших в воспитании подрастающего поколения.
Председатель Североморского
отделения МОО ВДПО Е.В. Горелова