Мурманское областное отделение

Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество»

Единый телефон службы спасения

День открытых дверей

01 марта 2013

«Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!» - так звучал девиз встречи старшеклассников всех школ г. Североморска (№1, 7, 9, 10, 11, 12, Гимназия №1, п. Росляково, п. Сафоново, п. Щук-озеро) на Дне открытых дверей Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, прошедший 28 февраля 2013 года.

Встреча была подготовлена педагогами Мурманского филиала, офицерами ФГКУ СУ ФПС №48 МЧС России и работниками МОО ВДПО. Ребята узнали об истории создания университета, познакомились с профессиями, на которые можно обучиться в этом учебном заведении, условиями поступления и обучения в нем.

Так же, для них организовали экскурсию по СПЧ №6 и Музею пожарной охраны. Школьники увидели своими глазами, как служат пожарные в части, какой у них режим работы и отдыха, понаблюдали за их тренировками.

 

И было видно, что многие из них заинтересовались и задумались – «А может стоит поступить в ВУЗ, который из обыкновенных мальчишек и девчонок делает настоящих героев, которые помогают людям!?»